• Меры социальной поддержки

Дополнительные меры социального обеспечения членов семей военнослужащих

Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

• Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся детей участников спецоперации, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.

Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо:

• по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием обратиться с заявлением в образовательную организацию.

Подтверждения от родителя (законного представителя) не требуется.

В отношении граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, сведения запрашиваются образовательной организацией в управлении образования.

Меры социальной поддержки начинают действовать с момента поступления заявления от родителя (законного представителя).