• Актированные дни

На основании письма Управления образования №2969 от 24.11.2014 во исполнении распоряжения главы Кондинского района от 26 декабря 2007 года № 510-р "Об установлении актированных дней в образовательный учреждениях Кондинского района", постановления администрации Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 20.07.1992г. №192 "О работе на открытом воздухе в холодное время года", в целях охраны труда, предупреждения случаев обморожения, а также несчастных случаев, связанных с пребыванием учащихся на открытом воздухе при низких температурах.

Приказ директора школы №529 от 21 ноября 2018 года. "О Соблюдении теплового режима"

Считать актированными днями при температуре воздуха для учащихся:

1 – 4 классов:

без ветра – 29 оС,

при скорости ветра до 5 м/сек – 27 оС,

при скорости ветра от 5 м/сек до 10 м/сек – 25 оС,

при скорости ветра свыше 10 м/сек – 24 оС;

1 – 8 классов:

без ветра – 32 оС,

при скорости ветра до 5 м/сек – 30 оС,

при скорости ветра от 5 м/сек до 10 м/сек – 28 оС,

при скорости ветра свыше 10 м/сек – 27 оС;

1 – 11 классов:

без ветра – 36 оС,

при скорости ветра до 5 м/сек – 34 оС,

при скорости ветра от 5 м/сек до 10 м/сек – 32 оС,

при скорости ветра свыше 10 м/сек – 31 оС.

Информация об актированных днях будет освещаться в местном СМИ.

Информирование с использованием мобильного приложения "Госуслуги Югры".

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создали сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).

Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

Для операционной системы Android:

Для операционной системы iOS:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию и создать 4-значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market или App Store во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию. Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена — в 06.05, вторая смена — в 11.05.

Информирование с использованием виджета нейронной сети «Vika».

На всех официальных сайтах исполнительных органов государственной власти, а так же на официальных сайтах администраций муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры размещен виджет нейронной сети «Vika».

Данный помощник позволяет гражданам получать информацию о востребованных государственных и муниципальных услугах и пользоваться наиболее популярными сервисами в пределах одного ресурса в режиме реального времени. Одним из наиболее востребованных сервисов является сервис информирования граждан об актированных днях (неблагоприятных погодных условиях).

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Актировки» необходимо зайти на сайт администрации Кондинского района, http://admkonda.ru и кликнуть на виджет в правом нижнем углу экрана. Далее, в открывшемся диалоговом окне необходимо выбрать сервис «Актировки». После написания населенного пункта в соответствующем поле, на экране отобразится информация о наличии или отсутствии актированного дня на текущую дату.

Ccылка на видео