Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.
    • Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.
    • Предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
    • Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Стиль одежды - деловой, классический, строгий.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Недопустимо в учебное время

• Посещать занятия без второй обуви до особого распоряжения директора
    • Носить майки, блузы с глубоким вырезом, любые брюки спортивного кроя (брюки – стрейч, лейгенсы, лосины, брюки-дудочки), плотно облегающие фигуру, брюки, джинсы, юбки с заниженной талией, мини-юбки (длина юбки должна быть не выше 10 сантиметров от верхней границы колена и не ниже середины голени), прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.

Парадная форма:

• Мальчики - белая мальчиковая сорочка, брюки темно-синего цвета, туфли, галстук или бабочка.
    • Девочки - белая блуза, юбка или сарафан темно-синего цвета, туфли, белые банты.

Повседневная форма:

• Мальчики - пиджак или пуловер темно-синего цвета, брюки классические темно-синего цвета, жилет темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
    • Девочки - блуза или трикотажная водолазка однотонного цвета; темно-синего цвета брюки классического покроя, юбка или сарафан, пиджак. Туфли; аккуратная прическа.

Парадная форма:

• Юноши - белая мужская сорочка, однотонная светлая водолазка, пиджак, брюки классического покроя темно-синего цвета, туфли. Галстуки или бабочки по желанию. Аккуратная стрижка.
    • Девушки - однотонная светлая блуза (водолазка) ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим декольте; темно-синего цвета юбка, платье или сарафан, брюки классического покроя; туфли (каблук не более 7 сантиметров); аккуратная прическа (волосы, уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Повседневная форма:

• Юноши - однотонная сорочка или водолазка, пуловер, жилет, пиджак, брюки классического покроя темно-синего цвета, туфли; аккуратная стрижка.
    • Девушки - одежда должна быть классического стиля тёмно-синего цвета: костюм, жилет, юбка, брюки, сарафан, блузка, водолазка, платье. Туфли (каблук не более 7 сантиметров). Аккуратная прическа.

Спортивная форма

• Для занятий в спортивном зале: спортивная обувь и форма, не стесняющая движений и соответствующая теме и условиям проведения занятий.
    • Для занятий на открытых спортивных площадках: спортивная обувь и форма, не стесняющая движений и соответствующая теме и условиям проведения занятий. Обувь должна быть на подошве, исключающей скольжение, плотно облегать ногу и не затруднять кровообращение. При сильном ветре, пониженной температуре и повышенной влажности одежда должна соответствовать погодным условиям.