• Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре

В период с 16 апреля по 16 мая 2024 года проводится региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году».
    Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре.

Акция проводится в целях обеспечения просвещения граждан в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая:

• просвещение граждан по процедурным вопросам организации ГИА, ЕГЭ по учебным предметам;

• приобретение опыта и формирование понимания у представителей родительской, педагогической, ученической общественности, способствующего снижению психологической напряженности и тревожности;

• упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В период Акции планируется проведение для общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической дней открытых дверей в образовательных организациях, предусматривающих проведение «круглых столов», брифингов, встреч с выпускниками прошлых лет, в том числе получившими высокобалльные и(или) стобалльные результаты, с привлечением средств массовой информации, общественных деятелей.

Категория участников

дата

1

Психологическое занятие с элементами тренинга: «Формула успеха при подготовке и сдаче ГИА»

Учащиеся 9 классов корпус 2

2

Учащиеся 9 классов корпус 1

3

Учащиеся 11 классов корпус 2

4

Круглый стол «Государственная итоговая аттестация -2024. Вопросы и ответы»

Учащиеся и родители  9 классов корпус 1, корпуса 2

в 18.00. актовый зал корпус 1

5

Круглый стол «Государственная итоговая аттестация -2024. Вопросы и ответы»

Учащиеся и родители 11 классов корпус 2

в 18.00. библиотека  корпуса 2

6

Проведение классных часов для учащихся 9 классов по теме «Через тернии к звездам» (единая региональная акция об информировании ГИА-2024 с привлечением выпускников прошлых лет). Подготовить фотоотчеты.

Учащиеся 9 классов корпус 1 и 2

02.05.2024.

7

Проведение классных часов для учащихся 11 классов по теме «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА» (с привлечением выпускников – высокобалльников прошлых лет, успешно сдавших ГИА, можно в дистанционном формате, родителей выпускников). Подготовить фотоотчеты.

Учащиеся 11 классов корпус 2

02.05.2024.