• Педагогический класс: первый опыт, дальнейшее развитие

Педагогический класс: первый опыт, дальнейшее развитие.

«Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у меня и у вас останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня идея и мы обменяемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи».  Это высказывание Бернарда Щоу, как нельзя лучше отображает цель районного семинара «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС: ПЕРВЫЙ ОПЫТ, ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ», который состоялся сегодня на базе Междуреченской СОШ. Для обмена педагогическими идеями и опытом работы реализации региональной инновационной площадки по теме проекта «Мой выбор-школа» встретились администрация управления образования Кондинского района, педагоги и учащиеся образовательных организаций Кондинского района.

На открытии семинара выступили учащиеся педагогического 10 «В» класса с представлением визитки. На пленарной части семинара выступили заместитель начальника управления образования администрации Кондинского района Маргарита Аркадьевна Козлова, начальник отдела по общему и дошкольному образованию, управления образования администрации Кондинского района Ирина Геннадьевна Айнетдинова, заместитель директора Междуреченской СОШ Анжела Николаевна Амосова и учитель математики и классный руководитель педагогического класса Междуреченской СОШ Татьяна Ивановна Козак.

На практической части семинара учащиеся и педагоги посетили открытые уроки учителя русского языка и литературы Междуреченской СОШ Русских Ирины Александровны, а также открытые занятия давали наши юные «педагоги» Зольникова Дарья, Исаева Милана. Петрова Мария, победитель регионального чемпионата «Профессионалы 2024» провела внеурочное занятие на тему «Милосердия». Открытый мастер- класс дала учитель Арина Евгеньевна Гуляева, победитель муниципального этапа «Педагог года 2024» в номинации «Педагогический дебют».

В завершении дня прошел круглый стол «История личного успеха», где педагоги различных образовательных организаций делились с участниками свои профессиональным опытом.

Сегодняшний день помог определить перспективы на будущее, передал опыт, дал надежду на успех и укрепил веру в светлое будущее. На рефлексии учащиеся отметили, что заново взглянули на профессию учителя и многие задумались о поступлении в педагогические ВУЗЫ.