• Учителя не умирают

Учителя не умирают.

Учителя не умирают,
    Их души вечно будут жить!
    Их звёзды, в темноте мерцая,
    За нами тихо наблюдают
    И не перестают ЛЮБИТЬ…

12 марта 2024 года ушла из жизни Тонгориди Лилия Николаевна, учитель математики Междуреченской средней школы.

С 1991 года началась её педагогическая деятельность. Лилия Николаевна искренно любила свою работу. День за днем, урок за уроком спокойно, доступно и терпеливо учила ребят разбираться в задачах, примерах, теоремах, применять полученные знания на практике. Её занятия – это особая атмосфера, располагающая к учебной деятельности, творчеству, погружению в удивительный мир математики.

Все годы работы в школе Лилия Николаевна отдавала свой опыт, свои силы, свое сердце воспитанию детей. Умела найти подход к каждому ребёнку, всегда верила в успех своих учеников, поддерживала их в трудные минуты.

Она была добрым, отзывчивым, неравнодушным, с активной жизненной позицией человеком. Её уважали, к её советам прислушивались ученики, родители и коллеги.

Лилия Николаевна прожила свою жизнь достойно и ярко.

Талантливый педагог, грамотный администратор, чуткий наставник молодых педагогов, тонкий психолог, прекрасный человек, надёжный друг, добрая, отзывчивая дочь, любящая мама — всё это Лилия Николаевна. Такой останется она в наших сердцах.